«Возвращение после лишения прав - нужно ли сдавать экзамен после 2 лет?»

• г. Тверь

Если был лишён прав, и уехал на 2 года. И вот вернулся, но права не сдавал. А шраф оплатила жена. Можно ли их уже не сдавать? Если прошло больше 2 х лет?

Ответы на вопрос (2):

Требуется пересдача

Здравствуйте!

Нет, сдавать водительское удостоверение все же придется.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения специального права.