Как вернуть право на земельный участок многодетной семье - юридический аспект и возможные решения.

• г. Москва

Можно ли вернуть право на получение земельного участка многодетной семье?

Мы стояли на учете и в очереди на получение данного участка в Московской области, где и проживаем. Затем приобрели жилой дом с участком 5,42 сотки в местном СНТ. После этого мы получили уведомление о снятии с учета от администрации городского округа, в связи с покупкой этой дачи.

Мы думаем, что это неправильно т.к, в части 3 статьи 3 закона

N 73/2011-ОЗ,

О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области, право на получение участка имеют семьи которые отвечают всем условиям из этой части закона НА ДАТУ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ. В законе не сказано: "... и после, в течении какого-либо периода". Только "соответствие условиям на дату подачи заявления".

Тем более, обидно, что при сдаче документов в МФЦ на постановку на учет и на право получения участка многодетным, сотрудник принимающий документы сказал что покупка дачи менее 6 ти соток не будет влиять.

Может уже были положительные судебные прецеденты?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не получится.