Уволился в октябре, в каком месяце новая пенсия

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

В России нет единого графика выплаты пенсий — дата зависит от региона проживания пенсионера, работы почтового отделения и выбранного способа получения.

Выплаты происходят двумя основными способами:

Через Почту России — в этом случае пенсионер получает пенсию в соответствии с графиком работы почтового отделения.

Через банк на карту или банковский счёт — выплаты происходят автоматически в определённую дату, которую устанавливает Социальный фонд России для каждого региона отдельно.

Уточнить дату выплаты можно в своём отделении СФР или в банке, в который приходит перевод.

Что такое "новая пенсия"? Вы имели ввиду индексацию? При увольнении в октябре пенсия с индексацией будет выплачиваться с ноября.