Как получить справку о задолженности по кредиту и узнать о натариусе, выдавшем подпись?
199₽ VIP

• г. Астрахань

У меня был кредит в банке

Большую часть выплатил, потом перестал оплатить потерял работу. Кредитор обратился на исполнительной подписью в Сбербанк онлайн висит сумма долга и взыскатель Ренесанс кредит. Сходил к приставам они говорят, что не знают об этом нечего. Говорят обращайтесь к натарису который выдал подпись. В банке информацию не предоставляют. Куда можно обратиться чтоб получить справку? И узнать каким натариусом была выдана подпись? Помимо этого нужна справка, чтоб сохранить прожиточный минимум. А некто нечего не знает

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь письменно к кредитору-взыскателю - он Вам ответит, что Вы ему должны по исполнительной надписи нотариуса - она является исполнительным документом и её взыскатель предъявил в соответствии с положениями ст. 8 ФЗ-229 об исп. пр-ве в Сбер для исполнения.

В Сбере можете ещё спросить письменно - если собираетесь оспаривать в суде исполнительную надпись нотариуса - в порядке ст. 310 ГПК РФ, видимо. Но там срок всего 10 дней с момента как узнали...

Статья 8 ФЗ РФ об исполнительном производстве закрепляет право взыскателя подать исполнительный документ (которым является исполнительная надпись) для исполнения непосредственно в банк без обращения в службу судебных приставов.

Обратитесь в банк в заявлением об основании взыскания банк обязан сообщить данные исполнительной надписи и о нотариусе, её вынесшем. В случае, если банк не сообщил вам данные о нотариусе, данные можно узнать, подав иск на банк в суд.

Если банк сообщит данные о нотариусе, об жалуйтесь исполнительную надпись в суд.

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Вам обязаны предоставить информацию по вашему счету по вашему запросу-обратитесь с заявлением

Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, исполняет содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте с учетом требований, предусмотренных статьями 99 (Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления) и 101 (Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание) Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Должник-гражданин вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы. Указанный прожиточный минимум может быть сохранен банком или иной кредитной организацией только на одном из счетов должника-гражданина.

Здравствуйте.

У вас есть в собственности недвижимость? Обратитесь в БТИ и так узнаете о наложенных ограничениях, где будут сведения об исполнительном документе, в том числе и данные нотариуса. Ответ вы получите в течение 2 недель.

Также можете обратиться письменно в банк и к взыскателю - юридический адрес можете найти в интернете.