Сын умер при невыясненных обстоятельствах - почему СК отказался возбуждать уголовное дело?

• г. Кемерово

У меня умер сын, при невыясненных обстоятельствах. Он находился в квартире своего знакомого, скорую помощь вызвали в квартиру, забирали его тоже с квартиры. В заключении СК об отказе в возбуждении уголовного дела написано, что найден в подъезде, без признаков жизни. Почему так? Это разве нормально? Как мне поступить? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вам следует обжаловать. В силу ст.148 УПУ РФ

5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

Изложите все с чем вы не согласны, что проверка не была проведена, простите отменить и ее возобновить

Здравствуйте, Сергей.

В вашей ситуации вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Я сожалею о потере вашего сына. Если вы не согласны с заключением СК об отказе в возбуждении уголовного дела, вы можете обратиться в суд и обжаловать это решение. Вам также может помочь адвокат, который может представлять ваши интересы в суде. Однако, для того чтобы понять, почему в заключении СК указано, что ваш сын был найден в подъезде, без признаков жизни, необходимо обратиться в прокуратуру.

Надеюсь мой ответ вам полезен!