Срочный служебный контракт гражданского служащего на длительном больничном - как быть?

• г. Донецк

С государственным гражданским служащим заключен срочный служебный контракт, данный сотрудник находится на длительном больничном, контракт заканчивается 21 февраля, сотрудник ещё будет находится на больничном, что делать в такой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Считать контракт продленным на время больничного.

А каким нормативным актом это можно подтвердить

"Обзор судебной практики по спорам, связанным с прохождением службы государственными гражданскими служащими и муниципальными служащими"

(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22.06.2016)

www.consultant.ru

Если стороны не изьявили желание продлить договор, то считается продленным.