Страхование жилья при инвалидности супруги - как решить сложную ситуацию?

• г. Симферополь

Купили в феврале 2022 г дом в ипотеку (супруга созаёмщик), застраховали (полный пакет) , в июне тогоже года супруга стала инвалидом 1 группы, ранее была 3 группы, в банке у нас об этом не спрашивали и документы по страхованию мы не читали, (все́ делал банк), в 2023 году страховку продлили в той же страховой компании (опять же автоматом, без вопросов к нам каких либо), сейчас опять предстоит продление, и тут страховая компания от меня узнаёт про инвалидность супруги и в свою очередь нам отказывает. В банке говорят что возможно возместить страховой случай так как инвалидность 1 группы наступила после заключения договора. Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (4):

Виктор, сотрудники банка правильно Вас проконсультировали.