Как обжаловать рассчет задолженности по алиментам приставами и к какому суду обратиться в случае несогласия?

• г. Липецк

Приставы рассчитали задолженность по алиментам. Что якобы зарплата была за 10 месяцев была 110000, и оттуда только на ребёнка должна быть 1/4. Чуть больше 20000. Как я могу запросить у приставов как они рассчитали или же обратиться в суд о не согласии? И в какой суд? А как я могу обратиться если должник живёт в Москве, а я с ребёнком в липецке.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас разногласия с приставом значит в суд по местонахождению пристава. Запросите сверку с приставом до обращения в суд, т.к. Вы должны обосновать свой иск.

Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства в отделе приставов и посмотреть какая была зарплата у должника, если вы не доверяете данным, которые отразил пристав в Постановлении. Но такими вещами не шутят, возможно у него такой низкий официальный заработок. Рассмотрите вопрос об изменении алиментов на ТДС