Правовые последствия развода - Что может означать недвижимость для прописанного родителя в разводе?

• г. Москва

Мои родители недавно развелись, и отец сразу же женился на женщине, которая ждет от него ребенка. Мои родители состояли в браке 23 года, из которых последние 7 лет отец в квартире практически не жил. Ремонт и обстановка сделаны мамой, на ее деньги. Но, как выяснилось, отец является единственным собственником квартиры. Скажите, что это может означать для мамы, которая здесь только прописана и собственником не является? Какое отношение к этой квартире могут иметь новая жена моего отца, их ребенок и еще один сын моего отца от другого брака?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Анастасия!

Если отец приватизировал квартиру до брака, то может Вышу маму выселить в судебном порядке.

Анастасия, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, на основании какой сделки отец приобрел в собственность указанную квартиру, когда это произошло, когда мама зарегистрировалась в квартире, на основании чего и т.п.

Возможно, после расторжения брака отец сможет выселить маму из квартиры. К сожалению..

Возможно, никто и никогда не сможет выселить Вашу маму из квартиры.

Если хотите, уточните вопрос или задайте заново, представив более полную информацию.

Что касается прав детей отца, то они будут иметь право наследовать имущество отца по закону. То же касается и супруги, если брак на момент открытия наследства будет зарегистрирован.

С уважением,

Харченко О.В.