- Ситуация с браслетом из белого золота - правила возврата и обмена

• г. Челябинск

Приобрели в магазине браслет из белого золота, по утвердению продавца. Через 3 дня носки с него стерлось родивое покрытие и там стало видно желтое золото. Браслет вернули, провели экспертизу, отказали в возврате денег и ремонте, сославшись на то что, было механическое воздействие, как будто его терли о стены. Вернуть браслет не предложили и деньги тоже. Уже 6 дней после получения отказа они не возвращают ни деньги ни браслета. Что делать в такой ситуации

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Вас продавец вводит в заблуждение.

У вас причина возврата в первую очередь это не брак товара, а недостоверная информация о товаре.

Ну а касаемо потертости, это тоже можно добавить в иск. Ну разумеется есть механическое воздействие. О руку. Только покрытие должно соответствовать условиям использования. В внутренней стороны браслет о стену не потрешь, да и если бы это был абразив - остались бы его частицы на браслете. Т.е. экспертиза полностью несостоятельная, нужна судебная.