Когда можно уволиться, если директор не доступен и требует работать до определенной даты?

• г. Москва

29 декабря (рабочая суббота)2012 г. я уведомил своего бухгалтера письменно и написав заявление об увольнении. Директор с 24 декабря был за границей и был для меня не доступен. Сегодня утром он прилетел в Москву и позвонил мне. только что. Он заявляетЮчто я обязан отработать по закону до 23 января 2013 г., иначе я не получу зарплату за декабрь. Правильно ли он трактует закон? Когда реально я могу выйти на новое место? На новом месте певый рабочий день 15 янв. 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

вы должны отработать две недели после написания заявления об увольнении если возникнут проблемы обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру а если не дадут зарплату в суд.