Каков порядок рассмотрения иска о снятии обремени с квартиры после смерти продавца?

• г. Якутск

А кто будет ответчиком по иску о снятии обремения с квартиры, если продавец умер? (была ипотека в силу закона, так как дкп с рассрочкой платежа) в наследство никто не вступал...

Ответы на вопрос (3):

Ответчиками в таких случаях определяют муниципальные образования в лице местных администраций

Администрация того города, где находится квартира? Или куда уехал продавец после ее продажи? Я просто не знаю куда он переехал...

Администрацию района укажите.

- снять обременение (ипотеку в силу закона) с жилого помещения - квартиры, расположенной по адресу

- аннулировать запись в Росреестре об обременении (ипотеке в силу закона) с жилого помещения.