Правомерно ли решение суда в отношении взыскания задолженности по кредиту без уведомления и приглашения на заседание?

• г. Ростов-на-Дону

Меня вызвали к приставам по факту взыскания задолженности по кредиту. Так понимаю, что решение суда уже есть. Уведомление из суда я не получал, в заседание меня не приглашали. Правомерно ли такое решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, был вынесен судебный приказ, знакомьтесь с ним у пристава, пишите возражения и отменяйте. Если было все же решение, восстанавливайте срок и обжалуйте (обычное решение). если решение заочное, получайте его в суде и пишите в течение 7 дней заявление об отмене.