Нормы содержания наркотических веществ в моче - что говорит законодательство?

• г. Ярославль

Установлены ли законом пограничные нормы (допустимые значения) содержания наркотических, токсических веществ в моче, которые определяются хти?

Ответы на вопрос (4):

Законом нет. но есть методические рекомендации для наркодиспансеров.

Здравствуйте, нет по закону таких норм.

В Российской Федерации законом не установлены пограничные нормы содержания наркотических или токсических веществ в моче, которые определяются химико-токсикологическими анализами. Однако, существуют требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу, которые могут включать в себя медицинское обследование, включая анализ мочи. Например, Приказом ФСБ России утверждены требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы Федеральной службы безопасности, включая указания о годности или не годности к военной службе в зависимости от состояния здоровья. Подробнее тут: base.garant.ru

Надеюсь мой ответ вам полезен!