Как вернуть машину с штрафстоянки при возможном суде из-за нетрезвого вождения - инструкция для водителей

• г. Иркутск

Как можно забрать машины со штрафстоянке, если дознователь говорит что пока дело в суд не передаст машину не отдаст, водитель попался четвёртый раз в нетрезвом состоянии

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру на дознавателя.

С уважением.

Ольга, речь скорее всего иде́т об обеспечении конфискации автомобиля при привлечении по ст.264.1 УК РФ, поэтому жаловаться бесполезно. Если затронуты права третьего лица, то вопрос нужно решать в суде

Если авто принадлежит виновному, то его конфискуют. Если нет, то вернут владельцу после вынесения приговора по делу.