Каковы правила работодателя при открытии зарплатных карт - фотографии паспорта или ксерокопии достаточно?

• г. Ханты-Мансийск

Правомерно ли то что работодатель открыл нам зарплатные карты и просит не ксерокопии паспорта а фотографии 2-3 страницы и страницы с пропиской? Разве банк по фотографии паспортных данных может открыть счёт, разве ксерокопии не хватает, может работодатель для других целей берет эти данные, странно просто, впервые спрашивают фотографию паспорта для банка.

Ответы на вопрос (2):

Да без разницы, что фото, что ксерокопии. Что пнём о сову, что совой о пень.

С уважением.

В банках обычно не копии снимают, а сканы делают. Вот почему