Проблемы с совместным проживанием - как восстановить контакт с детьми и разрешить ситуацию?

• г. Астрахань

С женой не живем вместе уже 2 месяца. На развод подавать не хочет, говорит тебе надо вот сам и подавай-хотя и жить вместе тоже не хочет. Нас 2 ребенка. Сыну 3 года, а дочке 2 недели. Всячески препятствует встречи с детьми. Детей не видел уже 2 недели. Что мне делать? Как заставить давать мне видеться с детьми, ведь мы даже и не разведенные!

Ответы на вопрос (2):

Если договориться Вам не удается, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми. Обратитесь за консультацией к специалисту из Вашего города.

Дополню ранее данный ответ.

Если младшей дочери нет 1 года, то Вы не имеете права подавать на развод до исполнения ей 1 года. Мать - имеет право, а отец -нет.

Вы обязаны платить алименты своим детям в размере 1/3 (33%) всех видов дохода. Вы обязаны платить алименты своей жене до исполнения младшему ребенку 3-х лет в размере прожиточного минимума.

После этого, она не имеет права отказать Вам в свидании с детьми. Вы вправе обратиться в орган опеки с заявлением о том, что жена препятствует общению с детьми.

Если добровольно договориться не удастся, потребуется обращение в суд.

Всего доброго.