Жалоба на эксперта и ответ от Минздрава - по гражданскому делу о некачественных протезах

• г. Астрахань

По гражданскому делу о некачественных протезах эксперт в суде дал характеристику мне: мы имеем дело с потребительским терроризмом. Суд я выиграла. На замечания эксперта (врач) написала жалобу в Минздрав. Ответ шокировал: вы сказали, что сделаете все, чтоб вас (представителей поликлиники) уволили. Я таких слов не говорила, меня это оскорбляет, но под диспозицию статей о защите чести и клеветы не подходит. Какую статью им можно вменить?

Ответы на вопрос (2):

Защита чести и достоинства.

С уважением.

Здравствуйте подавайте заявление о клевете.

Статья 128.1 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за клевету, т. е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию