Может ли осужденный на УДО после приговора в законную силу и через сколько месяцев это возможно?

• г. Салехард

Мужу дали 6 месяцев лишения свободы в ИК строго режима. Имеет ли он права написать ходатайство на УДО и через сколько месяцев после вступления приговора в законную силу.?

Ответы на вопрос (6):

Имеетт право через 6 мес.

Через 6 месяцев его уже освободят без всякого УДО))))). В вопросе же написано, что ему дали всего 6 месяцев

Так если ему дали 6 месяцев получается писать по УДО бесполезно? Ходатайство не будет рассмотренно?

Это я не Вам ответил, а прокомментировал ответ предыдущего юриста.

Не имеет права писать на УДО.

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. Ст. 79 УК РФ.

Не имеет. Для подачи ходатайства необходимо отбыть не менее 6 месяцев лишения свободы, а за это время у него и так срок закончится