Как вернуть ущерб за разбитый планшет, который случайно уронила сестра друга?

• г. Саратов

Ребенок был в гостях у друга. Свой планшет положил на кровать, сам отвлёкся. Мимо пробежала сестра друга, свернула покрывало с кровати и уронила планшет, планшет разбился. Родители ущерб возмещать отказываются. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с иском в суд, если есть запись разговора или переписка, которая все подтверждает.

В суд. Но тут встает вопрос - оно того стоит?