Необоснованный риск - какой орган следует обратиться после получения травмы ребенком в детском саду?

• г. Брянск

Ребёнок получил травму в детском саду, из-за плохо обработанных в гололёд тропинок при выходе на прогулку в 12:00 ребёнок поскользнулся и получил горизонтальное рассечение брови в районе виска длинной 1.8 см.

После чего медсестра садика обработала рану и ребёнок был оставлен на дальнейшее прибывание в садике до 17:00.

О данном инциденте родителям не сообщили попытались 1 раз позвонить отцу он не взял трубку и больше попыток связаться с кем-то из родителей небыло. Скорую помочь ребёнку не вызвали, когда я забрал ребёнка с садика отвёз его в травмпункт ему наложили 2 шва так как рана кровоточила и была достаточно обширной.

Подскажите куда жаловаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Смотря что хотите. Из травмы должны передать данные отдел полиции.

Хочется исключить возможность повторения подобного инцидента, это не первая травма ребёнка за 2 года прибывания в данном садике.

Тогда обратитесь к заведующей садом с претензией о ненадледащем исполнении обязанностей по договору об образовании. Имеете право взыскать ущерб материальный и моральный.

Также можно подать жалобу в управление образования.

В данной ситуации жаловаться нет смысла, поскольку первую помощь ребенку оказали. Родителям сообщили об инциденте, когда была такая возможность. Так что нет оснований для жалоб. Даже если и будет жалоба такая, то толку от нее будет 0.

В данном случае была оказана ненадлежащая первая помощь, требовалось зашивать рану а ребёнок с кровотечением хоть его и остановили пробыл 5 часов в садике в полном контакте с другими детьми, рана была заклеена частично пластырем куда могло попасть что угодно. Судя по ответам лучше пойти к настоящему юристу.

Здравствуйте Надо жаловаться, в Управление дошкольных подразделений