Возможно ли получить письмо от юридического лица без доверенности на основании паспорта с указанием места прописки?

• г. Москва

Ситуация: я являюсь генеральным директором компании ААА, компания имеет юридический и фактический адрес БББ, который является моим местом жительства и регистрации, могу ли я получить письмо отправленное на юр.лицо компании ААА, по своему паспорту как физ лицо, без предоставление доверенности на получение писем от юр лица ААА, на основании паспорта в котором указанно место прописки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете получить корреспонденцию предъявив выписку из ЕГРЮЛ где Вы указаны генеральным директором и паспорта.

могу ли я получить письмо отправленное на юр.лицо компании ААА, по своему паспорту как физ лицо

Разумеется, Станислав! Вы можете получить это письмо.

При нормальной выдачи корреспонденции спросят доверенность от ЮЛ, а часто ничего не спрашивают, выдают и все.