Возможно ли подать заявление на следователя за помощь преступникам в уходе от уголовной ответственности?

• г. Казань

Можно ли подать заявление на следователя за помощь преступникам в уходе от уголовной ответственности по ч. 3 ст. 294 «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования»

Из постановления суда пологаю усматривается противозаконные действия следователя.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы считаете, что это так, то конечно обращайтесь с соответствующим заявлением о возбуждении уголовного дела

Здравствуйте.

Вы ошибаетесь. В решении суда указано, что какого-либо бездействия со стороны следователя не усматривается. Судья решил, что следователь молодец.