Вопросы реорганизации районного телевидения - основания для выхода из формы МУП и возможность ликвидации

• г. Карталы

Наше МУП-средство массовой коммуникации. А конкретнее - районное телевидение. Сейчас ведутся разговоры о реорганизации его во что-то другое. Учредителем является администрация района. Отпускать нас в свободное плавание ей естественно нас не хочется. Подскажите. Пожалуйста, на каком основании мы должны выйти из формы МУП. Возможен ли вариант ликвидации, а затем создания частного предприятия под тем же названием? Самое главное, нам необходимо основание для ликвидации.

Ответы на вопрос (1):

Основание - только решение собственника (муниципального образования, конечно, в лице компетентного органа).