Как избежать перевода в другой исправительный центр и остаться до суда на УДО?

• г. Самара

Судом было назначены принудильные работы. Я был направлен в исправительный центр, где нахожусь 1/3 срока наказания и могу подавать ходатайство в суд для примения ст.79 УК РФ (УДО).

Но меня собираются направить в другой исправительных центр, куда я не хотел бы. Какие есть законные способы избежать этого? Чтобы остаться, где я есть, до суда на УДО?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 81 УИК РФ устанавливает:

Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

Можно написать соответствующее заявление, пока его рассмотрят пройдет месяц + пару месяцев на апелляцию