Почему важно внимательно проверить трудовой договор, даже если работа будет неофициальной?

• г. Курск

Работаю не официально, принесли трудовой договор, сказали, что надо подписать, но работать буду так же не официально. Стоит ли его подписывать?

Ответы на вопрос (6):

Это решать вам, стоит или нет. Непонятно только одно, что означает "работать неофициально", если будет заключен официальный трудовой договор. Но об этом вам нужно спрашивать вашего работодателя, поскольку сама по себе эта фраза не имеет никакого смысла.

Я работаю менеджером ПВЗ ВАЛБЕРИС. Сказали, что работать будем не официально. Сегодня принесли трудовой договор, в котором говорится, что я буду отвечать за все, что хранится на пвз и тд. Подписав его, я буду работать так же неофициально, ну это как мне сказал мой начальник. И я не знаю, стоит ли его подписывать или нет.

А вот для чего. Если вы уже знакомы с системой работы данной организации-то знаете, что у них есть система штрафов и они на основании этого договора и будут вас штрафовать, причем зачастую по надуманным предлогам, но во у вас не будет такого договора и ответ будет один - не согласны-не работайте

Вы не можете работать "неофициально", подписав трудовой договор. В нем обязательно указывается зарплата, с нее отчисляются все налоги, Вы имеете право на отпуск, оплачиваемый больничный и т.д.

Это все равно как сказать: "Пойдем в загс, зарегистрируемся, но жить будем вроде как неженатые".

С "полной материальной ответственностью" будьте осторожнее. Стоит ли овчика выделки?

В этом и дело, что по поводу зп нет ничего, только то, что я должна исполнять

Прикреплённые файлы:

Тогда лучше Вам воздержаться от сотрудничества с этой конторой.