Как получить равноценное жилье при разделении трехкомнатной квартиры - опыт и результаты общения с администрацией

• г. Мончегорск

Здрвствуйте, подскажите пожалуйста. У нас 3-х комн. Кв.,общ. пл.70,4 м.кв. жилая 49,8,не приватизирована, счета по оплате разделены, прописано 6 чел., мать, дочь с внучкой (дочь в браке), сын разведен и жена сына с внуком. В администрации сначала предложили написать заявления, что бы мы хотели получить. Я написала 4 однокомнатные квартиры, они сказали, что рассмотрят этот вопрос. Но чуть позже, когда я пришла узнать, когда будет снос, в администрации сказали написать новое заявление, т.к.раздельное жилье нам никто не даст, а дадут равноценное.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, главное отстоять свои права и ни в коем случае не переписывайте заявление.

Жилье действительно дается равноценное по площади и количеству комнат. Однако в судебном порядке есть шанс признать право на получение отдельного жилья.