Расселение общаги - проблемы и решения при наличии материнского капитала и детей в комнате

• г. Курск

Как будет происходить расселение общаги, если комната в общаге была взята за мат. капитал прописан там один человек, мат.капитал был двоих детей

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В соответствии с законодательством Российской Федерации, если вы купили комнату в общежитии на материнский капитал, то вам может быть выделена квартира или дом. Однако, конкретный размер жилой площади зависит от количества прописанных вами лиц, в том числе несовершеннолетних детей. Кроме того, информация о том, какое жилье может быть предоставлено вам в качестве замены текущих жилищных условий, определяется муниципальными органами в соответствии с законодательством.

Расселение общежитий происходит в соответствии с законодательством Российской Федерации. Если комната в общежитии была приобретена за счет материнского капитала, то это означает, что владелец комнаты является ее законным владельцем и имеет право на проживание в ней.

Если в комнате прописан только один человек, то при расселении общежития ему будет предоставлена отдельная квартира или комната в соответствии с законодательством о жилищном строительстве.

Если же в комнате прописаны двое детей, то при расселении общежития им будет предоставлена отдельная квартира или комната, а также будет выплачена компенсация за материнский капитал.

В любом случае, процесс расселения общежитий регулируется законодательством Российской Федерации и может отличаться в зависимости от региона.