Какие действия имеет право совершать учитель в отношении учеников на уроке?

• г. Ульяновск

Хотела уточнить может ли учитель на уроки обзывать и выгонять с урока ученика, ученики после ее обзывание посмеялись и она выгнала их с урока

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права у преподавателя

Здравствуйте.

Такова Ваша интерпретация, а как было на самом деле скажет запись с видеокамер.

Согласно новым Поправкам в Федеральный Закон об Образовании, учитель имеет право применить меры дисциплинарного взыскания к ученикам.

Федеральный Закон от 19 декабря 2023 г. № 618-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

С уважением.

Благодарю за редирект