Проблема получения жилищного сертификата из-за различных адресов прописки - что делать?

• г. Красноярск

Мой муж евляеться ликвидатором последствий аварий на редакторе, годы молодости-ария, взрыв реактора Владивосток, приравнен к Чернобыля, отказ на получения жилищного сертификата. Причина. У меня есть прописка, на одном адресе я не собственица квартиры, у него прописка на друга адресс, но она не действительно. Только числится в паспорте. Мы в браке. Для постановке на жилищный сертифек они заявляют, что вы должны быть прописаны по одному адресу в двое. Но судом устанавливал я юридический факт, что он проживает со мной и по одному адресу. Администри не берет в счёт. А по закону он имеет право на жилье-жилищный сертификат. Как нам быть

Ответы на вопрос (4):

Наталья, здравствуйте!

В статье 3 Федерального закона «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах Российской Федерации" содержится прямое указание, что регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

Более того, вы указали, что юридический в суде доказали факт совместного проживания. Необходимо, написать письменную жалобу в адрес администрации, с требованием в письменном виду, мотивировать свой отказ. А потом подавать в суд.

Спасибо за ответ, вот мы вторично будем подовать документы за ново, просто она ставит перед фактом, что будет отказ, что нет прописки на одном адресс, юридич факт они не воспринимают. Ещё из докум запрашивает финансово лицевой счёт, я не являюсь собственицой, документ на квартиру у мой матери.

Напишите жалобу согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

Спасибо