Как избежать вычетов из пенсии - рассматриваем возможность перевода в другой банк

• г. Пермь

Получаю пенсию МВД. Приставы снимают 30% (по заявлению). Но и сбербанк снимает деньги, оставляя 50%. Специалисты сбербанка, отвечают, пока не отменят судебный приказ, так и будут вычитать. Можно ли перевести пенсию в другой банк, будут ли там также вычитать, кроме 30%?

Ответы на вопрос (7):

Обжалуйте действия Сбербанка в суде.

Добрый день! В данном случае перевод пенсии а другой банк не поможет.

Есть два проверенных варианта решения проблемы:

1.отмена судебного акта.

2. Сохранение прожиточного минимума при удержаниях на вас и членов семьи, находящихся на иждивении.

Какое право банк имеет право, если есть заявление на 30% ?

Здравствуйте. Так обжалуйте действия Сбербанка. Можно прокурору.

Сделайте запрос в банк и обжалуйте действия банка, если с ним не согласны

Обжалуйте действия Сбербанка. Вы вправе подать жалобу в прокуратуру на действия Сбербанк

Добрый день!

Вам лучше отменить приказы и вернуть денежные средства.

Либо второй вариант - подать и приставу и в банк заявление о сохранении прожиточного минимума

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.