Проблемы с разделом квартиры после развода - возможна аннулировка свидетельства о гос. регистрации и вопросы по выкупу доли мужа

• г. Ростов-на-Дону

Я купила 1/4 трёхкомнатной квартиры (изолированной). Муж развёлся с женой, через суд разделил квартиру. Ему комната 12,5 м,жене и дочери комната 16,5 м и сыну комната 9 м.Определён порядок пользования туалетом, кухней, коридорами и т.д.Дети совершеннолетние. Жена, ссылаясь на то,что не была уведомлена надлежащим образом о продаже доли её бывшего мужа, хочет суд обязать перевести на неё права покупки доли мужа. Я уже получила свидетельство о гос. регистрации. Могут ли его анулировать, если довор купли-продажи был заключён более 3-х месяцев назад. И если всё же суд позволит ей выкупить долю мужа, как это будет происходить? Она оплатит сумму мужу, а мне прийдётся подавать новый судебный иск на её бывшего мужа, о возврате мне денежных средств, уплаченных за комнату? Либо это делается через депозит суда и мне нечего бояться?

Ответы на вопрос (1):

Яна! Если жена требует перевода прав и обязательств Покупателя, т.е. вас на себя, то она и будет вам платить. Подавайте ходатайство об обеспечении иска, т.е. требуйте жену внести деньги на депозит суда в той сумме, которую вы уплатили ее супругу за долю.