Как защититься, если бывший муж пытается выписать из квартиры с собственниками, где проживают несовершеннолетние дети?

• г. Климовск

Бывший муж хочет выписать и выселить меня из квартиры. Но собственником квартиры являются его отец и сестра, которая проживает в Англии. Может он меня выписать? У нас 2 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, здравствуйте! Сам бывший супруг, не являясь собственником, не может обратиться в суд с иском о прекращении Вашего права пользования и выселении. Это могут сделать только собственники, либо их представитель (представители) по доверенности. Если у бывшего супруга будет такая доверенность, то он сможет обратиться в суд.

С уважением,

Харченко О.В.