Изменения в статью 108 УК РФ - как они отразятся на моем случае?

• г. Анапа

В 2011 году признана виновной по статья 160 часть 3 и суд назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год. Так как с решением не согласна, показания мои практически выжимались следователем в день похорон моей матери (меня забрали сразу с кладбища), год веду переписку с судами (жалобы), пытаюсь доказать свою невиновность, но безрезультатно. Сужусь с бывшим мэром города. Имею на руках дочь 6 лет, от наказания скрываюсь, в надежде что вышестоящий суд отреагирует на мою жалобу и поменяет решение суда. Вчера услышала что Путин подписал изменения в ст. 108, но вот не могу разобраться, подходит это к моему случаю или нет... Буду очень признательна, если вы мне разъясните порядок применения этих изменений.

Ответы на вопрос (1):

не могу понять связь-160ст.-это присвоение или растрата,а ст. 108-превышение пределов необходимой самобороны