Изменения в статью 108 УК РФ - как они отразятся на моем случае?

• г. Анапа

В 2011 году признана виновной по статья 160 часть 3 и суд назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год. Так как с решением не согласна, показания мои практически выжимались следователем в день похорон моей матери (меня забрали сразу с кладбища), год веду переписку с судами (жалобы), пытаюсь доказать свою невиновность, но безрезультатно. Сужусь с бывшим мэром города. Имею на руках дочь 6 лет, от наказания скрываюсь, в надежде что вышестоящий суд отреагирует на мою жалобу и поменяет решение суда. Вчера услышала что Путин подписал изменения в ст. 108, но вот не могу разобраться, подходит это к моему случаю или нет... Буду очень признательна, если вы мне разъясните порядок применения этих изменений.

Ответы на вопрос (1):

не могу понять связь-160ст.-это присвоение или растрата,а ст. 108-превышение пределов необходимой самобороны

Спросить
Пожаловаться

Объясните как рассчитываются наказания при частичном сложении наказаний, вот у меня такой пример: виновный совершил преступление по статье 105 ч 1,и ему суд за это назначил 10 лет лишения свободы, а так же он совершил преступление по ч 1 ст 131 и за это суд назначил ему наказание 10 лет лишения свободы и при сложении наказаний будет 22,6 суммарно, вот я так поняла там 15:2=7,5 получается, откуда тогда 22,6 получается, я вот разобраться не могу.

Как поступить в данной ситуации:

Мой муж отбывает наказание по статья 161 часть 2, срок 4 года, выход в январе 2012 г. В связи с тем, что его статья подходит под поправки, он обатился в суд о пересмотре наказания. Суд ему отказал, мотивируя тем, что поправки уменьшили нижний предел статьи. Возможны ли другие варианты уменьшить срок, какую жалубу, куда как инужно писать. Буду очень признательна, если составите банк жалобы. (По УДО плохая хар-ка).

У меня такой вопрос. По приговору в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и на основании санкции данной статьи назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 10 месяцев. На основании ст.70,ст.71 УК РФ,по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору, назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 11 месяцев, с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении. Вопрос: Попадает ли под амнистию или нет? Преступление совершено 4 декабря 2014 года. Суд произошел первичной инстанции 24 марта 2014 года,2 ой оставили без изменения 26 мая 2015 год.

Суд мне назначил наказание в виде лишения свободы в 2000 году сроком на 11 лет по статья 162 часть 2,но во время отбытия наказания суд сократил срок до 10 лет! Освободился я в 2010 году. Подскажите, когда же я имею право выехать из страны?

Мой муж был осужден по статья 162 часть 4 и статья 167 часть 1. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Более половины срока уже прошло. Ранее не судим. Подскажите подпадет ли он под амнистию вышедшую в этом году в части наказания по ст.167? За эту статью он получил 1 месяц. Обе статьи из одного делопроизводства.

Каковы сроки подачи жалобы в порядке надзора. Апеляционная жалоба была рассмотрена в феврале 2013 года районным судом г. Сочи, решение мирового суда оставлено без измененя. И куда нужно обращаться с жалобой. В городской суд г. Сочи или Краснодарский краевой суд? Спасибо. И имеет ли смысл подавать жалобу если я не согласна с наказанием, т.е. я признаю факт нарушения сроков временного хранения но не согласна с вынесенным решением в части наказания.

Осужденный находится в сизо, приговор он не получил, но получил аппеляционную жалобу, поданную прокурором по вопросу изменения срока дополнительного наказания. При этом осужбенный был лишен права подать в срок свою аппеляционную жалобу по основному сроку. Какую позицию занимать в суде. Можно ли на суде ходатайствовать о рассмотрении жалобы по основному наказанию? Можно ли в суде отказаться от адвоката? Статья 264.1. Часть 1. Ранее был осужден по ч. 1 ст 166. По совокупности дали наказание путем частичного сложения 1 год лишения свободы в колонии строгого режима и 3 года лишения водител. Прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне назначили административное наказание в виде штрафа 30000 рублей 6.02.2014. Я написала жалобу в суд.26.03.2014 решением суда моя жалоба оставлена без изменений. В какой теперь срок мне нужно оплатить штраф, отсчёт вести с февраля или с марта?

Решением суда осужден к наказанию в виде штрафа. Исполнить наказание из за материального положения не могу. Могу ли я обратиться в суд об изменении наказания?

Приговором суда первой инстанции от 13 мая 2019 года мой сын был признан виновным статья 131. часть 3 п"а" УК РФ и назначно наказание в виде лишения свободы сроком восемь лет с ограничением свободы на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Подали аппеляционную жалобу. Но приговор тотже. Теперь сын и адвокат подали кассационную жалобу. Меня маму не впускали ни на одно заседание, говоря что сын совершеннолетний 19 лет. хоть сейчас я могу писать кассационную жалобу или опять мне нельзя участвовать в процессе. Какая статья запрещает это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение