Мать отказалась от несовершеннолетних брата и сестры - как стать их опекуном и решить вопрос с квартирой?

• г. Каменногорск

Моя мать отказалась от моих брата и сестры которые в данный момент являются несовершеннолетними. Их собираются отдать в детдом. Я бы хотел стать их опекуном. Мать говорит что она с ними под одной крышей больше жить не будет, а до этого жили все вместе, инвалидности у нее нет, она трудоспособна. Квартирой в которой она живет владею я. Как лучше поступить и как выписать ее из квартиры, т.к такого отношения к своей семье с ее стороны я больше терпеть не хочу. И будут ли мне как опекуну выплачивать какие либо пособия? Дети сейчас прописаны в той же квартире что и я.

Ответы на вопрос (1):

да оплата предусмотрена.