Перераспределение земли - Как разделить участок между мамой и сыном?

• г. Симферополь

Возможно ли сделать перераспределение земли и последующий раздел на два участка, один сколько и был до распределения и второй, сколько прирезали?

Мама собственница участка 27 соток. Есть два сына. Один хочет стать соседом, за участком полно муниципальной земли. Можно ли к маминому участку прирезать 12 соток (это как раз до дороги и столба сзади, чтобы был проезд и свет) и разделить на два участка, маме обратно 27 соток и сыну 12 прирезанных?

Ответы на вопрос (3):

Можно если купить 12 соток

Обращайтесь к кадастровому инженеру и просите подготовить заявление. Ему лучше известно - какие в Вашем муниципалитете установлены ограничения по площади з/у

Есть возможность помочь оформить участок в аренду без торгов и впоследствии перевести в собственность. Обращайтесь.