Как лишить гражданского мужа отцовства и его права на ребенка? Куда обратиться?

• г. Пермь

У меня ребенок был усынавлен гражданским мужем, 2005 году, так случилось что мы не проживаем вместе уже 5 лет так как он ушел к другой, теперь же он и она требуют с меня чтобы лишить мужа прав и отменить отцовство, нам он не помогал ни как, у мужа другая семья и свой родной ребенок, с чего мне начать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Необходио обратиться с иском в суд о лишении родительстких прав.В месте с тем суд может лишить его родительских прав, но не освободит от обязанностей содержать ребенка.