Как выкупить у жены 1/4 долю в доме? Сам написал дарственную на нее и на 2 х детей. Сейчас хочет развестись

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (7):

Пока в браке, никак.

Только, дарением.

Договором купли-продажи в общем порядке, но после расторжения брака.

Только дарением.

Если собственник не желает этого, то никак.

У детей несовершеннолетних вообще нельзя купить, так возмездные сделки между детьми и родителями запрещены законом.

А после развода, через суд? Возможно без ее желания?

После развода через суд возможно выкуп только у жены. Но не у детей. Если у нее нет существенного интереса в пользовании домом и ее доля будет признана судом незначительной