Не посыпанный ледом перон на вокзале - как привлечь к ответственности

• г. Брянск

Поскользнулся и квалификации на пероне возле электрички, сломал ногу. Перон весь во льду и не посыпан как привлечь к ответственности жд вокзал

Ответы на вопрос (1):

Сразу полицию поставили в известность? Медики были на месте? Что в доказательсвах? Есть шансы - претензия к РЖД - иск в суд... Ст. 151, ст. 1085 ГК РФ в помощь.