Требование УК на заключение договора на долевое участие - имеют ли право собственники требовать объяснения и образец договора?

• г. Санкт-Петербург

УК требует заключить "договор на долевое участие собственника нежилого помещения в расходах по управлению мкд". Мы не против. Но имеем ли мы право сначала потребовать у УК образец договора и потребовать объяснения по расчетам расходов, которые УК хочет с нас брать.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете отправить запрос в письменном виде, указав ваши контактные данные и требование предоставить необходимую информацию. Управляющая компания должна ответить на ваш запрос и предоставить всю необходимую информацию, если она не противоречит законодательству и не нарушает права других собственников.