Отчет об расходовании пенсии инвалида 1 группы - обязательность представления и возможные варианты без наличия номинального счета

• г. Волгоград

Являюсь опекуном мужа инвалида 1 группы. Обязана ли я представлять отчёт о расходовании его пенсии, если номинального счёта у меня нет?

Ответы на вопрос (1):

Опекуны не обязаны предоставлять отчеты о расходовании средств подопечных, если у них нет номинального счета. Но, в некоторых случаях органы опеки и попечительства могут потребовать отчет, если есть подозрения в незаконном использовании средств. В этом случае вам может потребоваться предоставить документы, подтверждающие расходы, такие как чеки, квитанции и т.д.