Как избежать нарушений перед проверяющими при работе на удаленке в карантинных условиях?

• г. Симферополь

Как сделать так, чтобы не было нарушения перед проверяющими? Проверяющие будут сверять табель. Работник, внешний совместитель, болел (место работы детская школа, болел короновирусом), работал по удалёнке, по основному месту работы предъявил больничный, а как внешний совместитель нет. Работодатель не составил приказ и дополнительное соглашение о работе на удалёнке.

Ответы на вопрос (1):

если есть смысл, то можете заявить об этом