Какая может быть ответственность за неисполнение?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Валентина не понятно о каких обязательствах идет речь, но ИП несет ответственность по всем законам РФ.

Спросить
Пожаловаться

Помогите обсудить статью 789 ГК РФ.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Осуществляю пассажирские перевозки маррутным такси на основании лицензии выданной транспортной инспекцией. Статья 789 указывает, что перевозчиком является коммерческая организация, а про индивидуальных предпринимателей ничего не сказано.

Вопрос:

Применяется ли указанная статья к индивидуальным предпринимателям?

При заключении договора на оказание услуг в виде установки дверей обнаружил в тексте договора пунктуационную ошибку - в пункте 6 действия обстоятельств непреодолимой силы подпункт 6.1 выглядит следующим образом: стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по данному договору. Если имели место обстоятельства непреодолимой силы... При этом в пункте ответственность сторон четко прописано обязательство исполнителя оказать услугу. Может ли. после слова договору являться основанием для неисполнения исполнителем своих обязательств и присвоения выплаченного аванса?

Очень буду признательна за помощь!

Договор возмездного оказания услуг. В договоре по поводу ответственности сторон прописано ответственность за неисполнение обязательств по договору в соответствии с законодательством РФ.

Мы свои обязательства выполнили. Ответчик в свою очередь оплату не произвел.

Имеем ли мы сейчас право взыскивать за неисполнение ответчиком своих обязательств неустойку? А одновременно и неустойку и проценты за пользование чужими денежными средствами?

Материнский капитал был направлен на погашение части кредита и процентов. При этом в ПФР было представлено обязательство по поводу распределения права собственности между членами семьи после снятия обременения с объекта недвижимости (после погашения кредита). Какая ответственность существует за неисполнение своих обязательств?

Индивидуальный предприниматель принял заказ 4 месяца назад не выполняет свои обязательства грозится закрыть фирму и не выполняет своих обязательств по договору предоставления товара, несет ли индивидуальный предприниматель ответственность после закрытия предприятия перед физическим лицом.

, какие документы я должна иметь кроме заявления о внесений изменений об индивидуальном предпринимателе,cодержащийеся в Едином государственном реестре индивидуальных препринимателей когда буду у нотариуса. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли индивидуальный предприниматель как физическое лицо поручиться перед поставщиком за своё ИП? В случае неисполнения ИП своих обязательств будет ли физ. лицо привлекаться к ответственности?

Я хочу заключить договор с ООО, в договоре есть пункт где написано, что ответственность сторон по настоящему Договору наступает в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения стороной своих обязательств по настоящему Договору. Любая из сторон освобождается от ответственности в случае, если неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств было обусловлено действием обстоятельств непреодолимой силы, которые не могли быть при любых условиях устранены стороной. Непонятен смысл и какие обстоятельства непреодолимой силы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение