Какие права учителя в условиях дистанционного обучения в школе без интернета?

• г. Донецк

Правомерно ли требование администрации школы требовать от учителя приходить в школу с 8:00 до 12:00 ежедневно во время дистанционного обучения, связанного с эпидемиологической обстановкой. Интернета в школе нет. Дистанционное обучение осуществляется учителями посредством собственных устройств из дома.

Ответы на вопрос (4):

Здесь нужно разбираться, кто и для чего требует являться в школу, если установлен режим дистанционного обучения. Нужно принимать во внимания действующий распорядок во время такого режима. В общем, документы нужно изучать.

Администрация требует только присутствия учителя в школе: приходить в 8:00 и уходить в 12:00. Мотивирует тем, что мы должны находиться на рабочем месте.

Мотивация может быть основавна не просто желанием Администрации, а соответствующими локальными актами. Поэтому я и написал вам, что нужно документы изучать. В противном случае вы также просто можете игнорировать требования и не приходить в школу к 8.00 и уходить в 12.00.