Возможно выписать брата из квартиры мамы, где он не проживает, и не платит за квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Если он не собственник - возможно. В судебном порядке.

Возможно, если он не собственник доли и не отказывался от приватизации в пользу вашей мамы.

Если он не собственник, а собственника Ваша мама, то возможно.. Если есть другие сомоб.

Сособственики, тогда необходимо и их согласие.

Ольга, здравствуйте!

Да, собственник вправе обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользование жилым помещением.