Как оформить квартиру на себя после смерти отца - возможные варианты действий.

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос: Родители приватизировали квартиру на себя (мама и папа). Я дочь только прописана в этой квартире, в приватизации не участвовала. Отец умер 12 лет назад. Мама из за неграмотности и в силу возраста не вступила в наследство. Собственниками до сих пор является мама и покойный папа. Можно ли что нибудь сделать маме спустя 12 лет чтобы вступить в наследство и оформить квартиру на себя.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с иском