Может ли бывшая жена отправить бывшего мужа на СВО или как-то этому посодействовать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Может, если она Военный комиссар.

Ха! До чего ж дошли семейные отношения...

Подобное исключено.

Отправляет на СВО командование, а не жена, хоть настоящая, хоть бывшая

Я бы не стал недооценивать способности прекрасного пола. Некоторые могут и командование возглавить, а другие - просто с ним подружиться. И всё, поехал Пётр Иванович на борьбу с мировым фашизмом...

Петр Иванович! У вашей бывшей супруги такая сильная ненависть к "укронацистам и жиdобандероvцам" , или что то другое ее мотивирует к подобной активности?

Таки вполне может и посодействовать, если обладает необходимой информацией о ваших противоправных действиях (к примеру, скрылись от мобилизации частичной, подделали документы и пр.) и ищет возможности поделиться ею с компетентными органами.