Пенсионер обнаружил неожиданную индексацию в 7.5% и собирается разобраться - возможно ли уголовное дело?

• г. Иркутск

Работающий пенсионер получил неожиданную индексацию в 7.5% в 2024 году. Хочет пойти разобраться в фонд что да как. Сначала когда была прибавка не обратили внимание, а потом посчитали ровно 7.5%, но ведь она не положена.

Могут ли возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Если пойдете разбираться и вернете деньги - нет, уголовного дела не будет.

Удачи.