Возможность получения жилья для сирот после достижения 18 лет - юридические аспекты и перспективы через суд

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я являюсь сиротой, у меня нет родителей, мне не 25 лет, могу ли я претендовать на жильё,которое положено детям сиротами по достижении ими 18 лет? Своего жилья яне имею, живу на сьёмной квартире, никто не предупредил что нужно было до 23 лет писать заявление. И еще возможно ли через суд решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Анна! думаю, что вас следует обратиться с заявлением в администрацию, орган опеки и попечительства и в прокуратуру. Но заручитесь поддержкой адвоката.