Алименты - задолженность и отказ - какие последствия для матери и ребенка?
50₽ VIP

• г. Набережные Челны

В 2005 г. я развелась с мужем, и подала на алименты. Алименты он не выплачивал. У него задолженность. В 2007 году я отказалась от алиментов, исполнительный лист был мне возвращен. Должен ли он выплатить эту задолженность.? Ребенку на данный момент уже исполнилось 18.

Ответы на вопрос (3):

Если вы отозвали исполнительный лист, то и взыскивать какую-либо задолженность у судебных приставов-исполнителей оснований нет. Вы можете обратиться в суд для взыскания задолженности и ее индексации.